Главная » 2014 » Июль » 5 » Врачи сочли крещенские купания безопасными для здоровья
09:14
Врачи сочли крещенские купания безопасными для здоровья
Врачи сочли крещенские купания безопасными для здоровья

В Москве проруби будут организованы на пятидесяти водоемах, за безопасностью купающихся присмотрят спасатели и врачи «скорой»

Москва, 17 января - АиФ-Москва. Директор научно-практического центра экстренной медицинской помощи Сергей Федотов заявил, что крещенские купания являются безопасными для здоровья, - сообщает пресс-центр «Аргументы и факты».

Медик отметил: зимой заболеваемость традиционно выше в основном из-за распространения вируса гриппа. А вот купания в мороз никак на статистике заболеваемости не сказываются. При этом количество посещающих крещенские проруби москвичей из года в год растет. Так, в 2011 году в купаниях приняли участие 58 тысяч человек, а в 2012-м - уже 90 тысяч.

Окунаться в ледяную воду, - отметил Сергей Федотов, - по медицинским показаниям можно с самого раннего возраста. Исключение составляют дети, подверженные заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на заверения в безопасности этого занятия, МЧС обратилось к верующим с призывом купаться только специально подготовленных для этого местах. В Москве проруби для купания организованы на 50 водоемах; рядом будут работать посты спасателей и бригад «скорой помощи».

Просмотров: 255 | Добавил: accaptinglo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: