Главная » 2014 » Июль » 5 » В Стокгольме и Гетеборге самый незапятнанный воздух в Европе
09:16
В Стокгольме и Гетеборге самый незапятнанный воздух в Европе
В Стокгольме и Гетеборге самый чистый воздух в Европе

Воздух в больших городках Швеции намного чище, чем в других мегаполисах Европы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного научным сотрудником института Умео Бертилем Форсбергом. Как сказал шведский ученый на встрече с журналистами, исследования воздуха в различных городках проявили, что Стокгольм и Гетеборг относятся к более "незапятнанным" городкам Европы.

На Один кубический метр воздуха в этих 2-ух городках приходится Четырнадцать микрограммов частиц (наименее 10 микрометров), в то время как в самом грязном европейском городке Бухаресте число таких частичек составляет 70 три на кубометр воздуха.
На втором месте по загрязненности находятся Афины (66 частичек на Один кубический метр). К одним из самых "запятанных" городов Центральной Европы, по результатам исследования Форсберга, также относятся Харьков.

Париж, Тулуза и Любляна, напротив, могут повытрепываться чистотой воздуха, в каком содержится менее Девятнадцать частичек на кубический метр.
По воззрению ученого, чистота воздуха обеспечивается в Швеции за счет системы центрального отопления и поболее жестких требований к публичному транспорту: многие автобусы в этой стране работают на этаноле и биогазе.

Просмотров: 313 | Добавил: accaptinglo1980 | Рейтинг: 3.3/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: