Главная » 2014 » Май » 2 » Программка по ранешней диагностике болезней, как заведено выражаться, молочных желез закончена в Югре, 9 дам из 10 в дополнительном обследов
13:52
Программка по ранешней диагностике болезней, как заведено выражаться, молочных желез закончена в Югре, 9 дам из 10 в дополнительном обследов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. Более 92 тыс. маммографических изысканий проведено за три года - таковы результаты реализации скрининговой программки по ранешней диагностике болезней молочных желез.

Программка по совершенствованию ранешней диагностики болезней молочных желез начала собственную работу в 2007 году и была рассчитана на 3 года. Главная задача программки - улучшение организационной структуры скрининговых событий с учетом индивидуальностей северного региона Рф с задачей повышения производительности ранешней диагностики рака молочной железы и понижение смертности дам от данной патологии, рассказали в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения автономного окрестность.

За этап реализации программки было выполнено 149 тыс. 6 маммографических изысканий, из их 92 тыс. 576 в масштабах скрининговой программки. По результатам обследований установлено 9 дам из 10 в дополнительном обследовании не нуждались. Показатель выявления рака молочной железы при скрининге составил 2,5% на тыщу обследованных, при всем при этом более в 90% случаев болезнь было выявлено на исходных стадиях.

В возможности в Югре намечается увеличение значения охвата маммографическим скринингом дамского населения, также пропаганда маммографического скрининга среди дам, поведали в региональном Департаменте здравоохранения.

Скрининг - плановое обследование здорового населения с задачей выявления наиболее ранешних форм опухоли. Скрининговая маммография показана представительницам слабого пола в возрасте старше 40 лет 1 раз в 2 года.

Просмотров: 203 | Добавил: accaptinglo1980 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: