Главная » 2014 » Май » 2 » Параллельно-сдвижная фурнитура со смещением PAS расширяет возможности габаритных окон
13:45
Параллельно-сдвижная фурнитура со смещением PAS расширяет возможности габаритных окон
Параллельно-сдвижная фурнитура со смещением PAS расширяет возможности габаритных окон

Компания MACO, один из ведущих производителей фурнитуры для окон и дверей, запустила на рынок новый продукт - параллельно-сдвижная фурнитура со смещением PAS, который расширяет возможности применения габаритных окон, сохраняя высокий уровень энергосбережения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Последняя разработка компании гармонично дополняет программу параллельно-сдвижных систем со смещением MACO RAIL-SYSTEMS для габаритных окон. Это решение основано на проверенной системе наклонно-сдвижной фурнитуры.

Наиболее ярко выраженными свойствами данной фурнитуры является легкость управления тяжелыми оконными конструкциями с весом створки до 160 килограмм, а также равномерное и безопасное проветривание при параллельном смещении.

В открытом состоянии расстояние между коробкой и створкой фурнитуры PAS равно всего 125 мм, позволяя комплектовать ею оконные створки с очень толстым профилем, который сегодня всё более масштабно используется в энергосберегающем объектном строительстве.

Широкий диапазон запорных планок для различных профилей позволяет использовать ее как в габаритных пластиковых окнах, так и деревянных евроокнах. Главной особенностью новой системы фурнитуры PAS является возможность параллельного смещения створки и одновременно её фиксирования. За счёт этого процесс проветривания может осуществляться даже в отсутствие обитателей дома.

Интегрированная система демпфирования избавляет пользователя от необходимости прикладывать усилия для управления тяжёлой створкой габаритных окон на последнем этапе её перемещения. Створка при закрытии с помощью ножниц и кареток автоматически вставляется в раму, что значительно облегчает эксплуатацию. Легкое управление обеспечивается за счёт встроенного в каретку доводчика и амортизатора на ножницах. В процессе открывания оконной створки, на доводчик механически передается усилие посредством сжатия пружины, встроенной в его корпус. Пружина, которая в позиции закрытого окна сжата, растягивается при его открытии, что также отражается на комфорте обслуживания. Плавному закрыванию способствуют направляющие, которые закреплены снизу и сверху на раме.

Во избежание повреждений фурнитуры, которые могут возникнуть во время неправильного использования или насильственного открывания окна, система PAS оснащена дополнительным доводчиком.

Параллельно-сдвижная фурнитура со смещением MACO PAS - это отличный способ вентиляции габаритных окон. В положении параллельного смещения, створка перемещается от рамы на 5 мм. С внешней стороны это положение почти незаметно, что повышает безопасность от несанкционированного вторжения злоумышленников. Фурнитуру PAS в базовой комплектации поставляют со взломостойкими i.S.-цапфами, что также усиливает безопасность габаритных окон.

Интуитивное управление обеспечивается тремя положениями оконной ручки:

- при закрытой створке ручка находится в вертикальном положении и повернута вниз.

- при открывании ручка устанавливается в горизонтальное положение путём поворота на 90 градусов.

- для параллельного смещения ручку поворачивают вертикально вверх на 180 градусов. Переключиться на параллельное смещение можно сразу из закрытого положения.

Фурнитура PAS оснащена ручкой SKB в 5 базовых цветах: серебро, белый, титан, бронза и шампань. Наряду со стандартным исполнением данная ручка также поставляется с ключом.

Преимущества фурнитуры MACO PAS для габаритных окон:

- используются в системах из дерева и ПВХ

- вес створки до 160 кг

- новые параллельно-отставные ножницы с интегрированным доводчиком

- безопасное проветривание дома даже в отсутствие челнов семьи

- позиция смещения почти незаметна извне

- удобное управление за счёт регулирования силы демпфирования при закрывании

- простота установки и эксплуатации.

Параллельно-сдвижная фурнитура со смещением MACO PAS расширяет возможности применения габаритных окон, сохраняя высокий уровень безопасности и энергосбережения здания.

Просмотров: 378 | Добавил: accaptinglo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: