Главная » Архив материалов

Центр аэронавигационной инфы (ЦАИ) штатской авиации Рф утвердил схему приема гостей, которые прибудут на празднование 300-летия Петербурга. Аэропорт Пулково будет принимать только правительственные делегации.

Обыденные пассажирские рейсы переводятся во Внуково и Домодедово. Из Москвы рядовым участникам юбилейных торжеств придется добираться до Петербурга по стальной дороге.
Бюрократы Смольного заявили о том, что в деньки празднования 300-летия аэропорт Пулково будет закрыт для штатских рейсов. Представители городских властей разъясняли это множеством высокопоставленных гостей, прибывающих на юбилейные торжества (ожидается, что Петербург посетят главы 40 5 стран).

Телеграмма ЦАИ, которая была ориентирована всем участникам русского воздушного места, только конкретизировала инициативу местной администрации.
Пулково закроется для приема и вылета обыденных пассажирских самолетов с Восемь часов вечера 20 девять мая ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Минздрав считает простой процедуру выдачи обезболивающих онкологическим больным

Процедура выписки рецептов на обезболивающие онкологическим больным не должна быть «двухэтажной» - назначить наркотические препараты и выписать рецепт на них имеет право «любой врач, участковый или специалист».

Об этом сообщила директор департамента лекарственного обеспечения и обращения медизделий Елена Максимкина.

На рецепте, по словам Максимкиной, должно стоять всего две подписи. «Назначает один врач, а второе лицо - главный врач или его заместитель или завотделением. Естественно, работа поликлиники должна быть выстроена так, чтобы, не только главврач, а широкий круг лиц имел право подписать рецепт», - пояснила чиновница.

Сложности с выпиской рецепта на обезболива ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Врачи сочли крещенские купания безопасными для здоровья

В Москве проруби будут организованы на пятидесяти водоемах, за безопасностью купающихся присмотрят спасатели и врачи «скорой»

Москва, 17 января - АиФ-Москва. Директор научно-практического центра экстренной медицинской помощи Сергей Федотов заявил, что крещенские купания являются безопасными для здоровья, - сообщает пресс-центр «Аргументы и факты».

Медик отметил: зимой заболеваемость традиционно выше в основном из-за распространения вируса гриппа. А вот купания в мороз никак на статистике заболеваемости не сказываются. При этом количество посещающих крещенские проруби москвичей из года в год растет. Так, в 2011 году в купаниях приняли участие 58 тысяч человек, а в 2012-м - уже 90 тысяч.

Окунаться в ледяную воду, - отметил Сергей Федотов, - по медицинским показ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Чем скучнее и монотоннее ваша диета, тем выше шансы похудеть.

Американские ученые выяснили, в чем польза от, так называемых, скучных диет, то есть питания, состоящего примерно из одних и тех же продуктов. Оказывается, если каждый день налегать на одинаковую пищу, то это поможет убрать лишние килограммы с талии.

Эксперты из университетов Вермонта и Баффало полагают, что этот феномен объясняется эффектом привыкания. Если человек регулярно питается котлетами с брокколи или макаронами с сыром, то эта еда его со временем так утомляет, что он начинает есть меньшие по объему порции.

А вот разнообразие блюд (и особенно мучных) вводит нас в искушение. Нам очень хочется попробовать те или иные сладости, и мы порой забываем о том, какое количество калорий при этом потребляем.

Исследователи наблюдали за двумя группами женщин. Участницы из первой группы каждый день питались макаронами и сыром, а участницам из второй группы предлагали разнообразную диету. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Жутко рождать? Без паники!

Очень часто от будущей мамы можно слышать фразу – «мне страшно рожать». Но роды – это стопроцентно естественный процесс, который запрограммирован самой природой для каждой дамы.

Но, в отличие от наших прабабушек, рожавших фактически каждый год, современные дамы рождают в основном одного-трех детей, и очень изнежены цивилизацией.Для рождающегося малыша очень принципно, как пройдут его роды и как дружелюбно встретит его новый мир. Он на уровне подсознания будет держать в голове пережитое чувство опасности. Дети, чьим мамам было страшно рождать, 1-ые месяцы много бывают на руках, а в 2-3 года боятся оставаться одни и плохо спят без мамы.

Процесс рождения - это особое психологическое состояние, при нем «умирает» плод и сходу рождается ребенок. И очень принципно, как пройдет процесс родо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В целях борьбы с отмыванием средств свободный ввоз физическими лицами наличной валюты в страны – члены Евросоюза будет ограничен 10 тыс. евро.
Соответственное законодательное решение одобрили в Брюсселе министры экономики и денег стран ЕС. В основном секретариате Совета ЕС сказали, что в согласовании с принятым решением ввозимые на местность ЕС наличные средства в сумме выше 10 тыс. евро будут подлежать неотклонимому декларированию.
Необходимо отметить, что данное нововведение еще предстоит одобрить Европарламенту.

Просмотров: 218 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Отель со съедобными подоконниками открылся в Лондоне

В центре столицы Великобритании - Лондоне, по заказу компании, производящей сахар, на одну ночь открылся съедобный отель, мебель и интерьеры которого можно съесть, включая подоконники, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Трехэтажное сооружение включает восемь комнат, оснащённых мебелью и интерьерами из съедобных материалов.

Для возведения стен уникального отеля было использовано около двух тысяч миндальных печений. В свою очередь материалом для съедобных подоконников выбрана сливочная помадка, которая по гладкости очень реалистично дублирует настоящие конструкции.

А карамельный попкорн, которым заполнены ванные, напоминает настоящую пену для ванн. Кроме того, в одной из сладких комнат есть коврик, который выполнен из разноцветных безе.

Также в спальнях отеля на прик ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

British Airways рассматривает возможность перевода всех собственных столичных рейсов из аэропорта "Шереметьево-2" в "Домодедово". Об этом сказал коммерческий директор авиакомпании по Рф, Румынии, Болгарии и Украине Даниел Буркард.
Сервис, предлагаемый в "Шереметьево", не соответствует эталонам British Airways, отметил г-н Буркард. По его словам, компания повсевременно получает жалобы от клиентов на наземные службы.

Не считая того, в "Шереметьево-2" авиакомпания пока не имеет способности организовать утренний рейс, в каком очень нуждаются клиенты. Как отметил директор компании по Рф, возможность перехода British Airways из "Шереметьево-2" в "Домодедово" составляет 50%.

Просмотров: 214 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Официальные представители туресектора Турции заявили, что кавардаки в Египте не повлекут за собой роста цен на турецких курортах.
Турция и Египет обычно соперничают в плане летнего отдыха.
Западные туроператоры докладывают, что пока туристы о большем собственном числе избегают посещения Египта из-за беспорядков, происходивших в течение последних недель, что привело к свержению режима президента Хосни Мубарака, Турция становится пользующейся популярностью кандидатурой посреди туристов в этом году.
Седат Гонуллуоглу (Sedat Gonulluoglu), главный турецкий консул Туристского и культурного департамента, произнес, что пока рано гласить приведет ли политическая непостоянность в Египте к повышению числа отдыхающих в Турции.
«Пока мы не смотрим роста туристов, так как сезон отдыха у нас еще не начался. Данные мы получим в апреле», - сказал Седат Гонуллуоглу.
Он также произнес, что турсектор Турции не намеревается извлекать дополнительную в ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Став частью направления Диабет компании Рош, "Мединго Лтд." продолжит свои разработки и создание системы инсулиновой микропомпы на пластыре, которая будет включена в портфель средств введения инсулина компании Рош.

Компании Рош и «Элрон Электроникс Лтд.» объявили о подписании соглашения, по которому Рош приобретает 100 % акций компании «Мединго Лтд.», контрольный пакет которой принадлежит группе «Элрон». «Мединго Лтд.» занимается разработкой одноразовых инсулиновых микропомп на пластыре. По условиям соглашения, Рош сразу выплатит акционерам компании «Мединго Лтд.» 160 миллионов долларов, а также до 25 % от данного стартового платежа по результатам работы на последующих основных этапах деятельности, говорится в сообщении Рош.

Новая система введения инсулина с микропомпой, разработанная компанией «Мединго Лтд.», состоит из двух частей: одноразовой инсулиновой микропомпы на пластыре и пульта дистанционного управления, который позволяет вводить инсулин незаметно для окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »