Главная » Архив материалов
Авиапассажиры против мобильной связи на борту

Авиапассажиры против использования мобильников во время полета. Четыре из 5 авиапассажиров говорят, что введение авиакомпаниями новейшей услуги - способности воспользоваться мобильной связью на борту самолетов - «сведет их с ума».
По данным опроса, проведенного туристским порталом Totaltravel.com посреди Одна тыща четыреста девяносто человек в течение 4 недель. Более 80% респондентов заявили, что мобильные дискуссии их соседей по самолету будут доставлять им большие неудобства. Всего 11% опрошенных отметили, что внедрение сотовой связи в бизнес-целях и для звонков членам семьи - это успешная мысль.

В конце концов, 7% авиапассажиров до введения схожей услуги - к ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Аргентина предлагает прогулку «На поезде к облакам»

В Аргентине туристы могут совершить путешествие «На поезде к облакам». Личная компания в провинции Сальта открыла новый туристский маршрут, в каком предлагают отправиться в жд путешествие по Андам.

Заглавие маршрута символично, потому что значимая часть пути - практически 500 км за Пятнадцать часов - проходит на высоте более Четыре тыщ метров над уровнем моря, говорится в сообщении.
Чтоб подняться в горы, состав должен преодолеть два 10-ка тоннелей и около 40 мостов. Многие из пересекаемых ущелий имеют глубину до 100 метров.
Во время поездки и на остановках туристы имеют возможность насладиться девственной природой этого заповедного уголка на северо-западе Арген ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Прошлым летом во время крупных природных пожаров были эвакуированы 79 детских лагерей.

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МЧС проведет внеплановые поверки противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей в лесных массивах. Об этом сообщил сегодня директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Прошлым летом во время крупных природных пожаров были эвакуированы 79 детских лагерей. Согласно действующему законодательству, органы государственного пожарного надзора могут проверять детские лагеря раз в три года.
«Мы вышли с предложением в правительство РФ о проведении внеплановых проверок. Правительство нам дало соответствующие полномочия», - сообщил Дешевых.
По его словам, эта работа начнется в ближайшее время. Госпожнадзор будет контролировать выполнение противопожарных мероприятий в детских оздоровительных лагерях.
В преддверии пожароопасного сезона будут проведены сборы и инструктажи с садоводческими товариществами. Их в России ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/. Более 92 тыс. маммографических изысканий проведено за три года - таковы результаты реализации скрининговой программки по ранешней диагностике болезней молочных желез.

Программка по совершенствованию ранешней диагностики болезней молочных желез начала собственную работу в 2007 году и была рассчитана на 3 года. Главная задача программки - улучшение организационной структуры скрининговых событий с учетом индивидуальностей северного региона Рф с задачей повышения производительности ранешней диагностики рака молочной железы и понижение смертности дам от данной патологии, рассказали в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения автономного окрестность.

За этап реализации программки было выполнено 149 тыс. 6 маммографических изысканий, из их 92 тыс. 576 в масштабах скрининговой программки. По результатам обследований установлено 9 дам из 10 в дополнительном обследовании не ну ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В визовом центре Болгарии в Москве введена новенькая анкета для дизайна визы. Анкета изготовлена по эталону заявлений на шенгенскую визу.
В новейшей анкете Три странички. На последней страничке сообщается, что визовый сбор в случае отказа не ворачивается.

При неоднократном заезде в страну требуется соответственная мед страховка.
Заявитель также сейчас должен подписаться под тем, что ему понятно, что его личные данные, обозначенные в анкете, отпечатки пальцев и фото будут переданы в компетентные органы с целью обработки для вынесения решения о выдаче визы.
Визовая история заявителя, включая все приобретенные им разрешения на заезд и отказы, будут храниться в течение 5 лет в Визовой информационной системе (ВИС), доступной для всех стран-участниц ЕС и Шенгена, и будут доступны для визовых и других компетентных органов.
Заявитель также имеет право быть ознакомленным обо всех данных, введенных в ВИС в хоть какой с ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Перец чили поможет гипертоникам

Исследования показали, что жгучий красный перец> снижает кровяное давление.

Содержащийся в жгучем красном перце - чили - вещество капсаицин благотворно действует на кровеносные сосуды, сообщает РосБалт. Подробности исследования, проведенного китайскими учеными на лабораторных крысах, опубликованы в журнале Cell Metabolism.

Как указывают авторы эксперимента, проведенного в Третьем медицинском университете в Чунцине, капсаицин активирует нервные окончания внутренних стенок кровеносных сосудов. Вслед за тем рецептор создает молекулы закиси азота, предотвращающей сосуды от воспаления и дисфункции.

Руководитель работы профессор Чжу отмечает, что в северо-восточных регионах Китая гипертоников среди населения больше на 20% по сравнению с юго-западными район ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Столица Кипра больше не разделена на две части

Вести

Власти Республики Кипр распорядились начать демонтаж стенки, разделяющей столицу острова Никосию на греческую и турецкую части. Никосия, которая известна как последняя разбитая столица Европы, находится на границе меж территориями, контролируемыми правительством Республики Кипр и самопровозглашенной Турецкой республикой Северного Кипра (ТРСК). Столица острова была разбита на две части так именуемой «Зеленой линией» прекращения огня в Одна тыща девятьсот 70 четыре году, после вторжения на полуостров турецких войск. «Зеленая линия» рассекает напополам средневековый город, выстроенный в форме круга крестоносцами.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

«Трансаэро» готова перевезти из Таиланда россиян, являющихся клиентами иностранных компаний

Авиакомпания «Трансаэро» готова перевозить на льготных критериях из Таиланда россиян, имеющих билеты на рейсы зарубежных авиакомпаний, сказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.
По его словам, в связи с тем, что ряд забугорных авиаперевозчиков закончили прямые и транзитные полеты из Таиланда в Москву, около 100 50 людей Рф, купивших билеты на рейсы этих авиакомпаний, не могут вылететь из Таиланда в Россию.
«Они обращаются в русское представительство в Бангкоке с просьбой оказать содействие в вылете, – произнес С.Быхал. - А именно, такие воззвания поступили от россиян - пассажиров авиакомпаний Таиланда, Катара, ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Судя по одуванчикам, в Японии уже весна

В центральной части Стране восходящего солнца расцвели одуванчики. Метеорологи связывают это с особенно теплой зимой.

Например, в районе Киото температура на данный момент приблизительно на два градуса выше, чем обычно. Цветение одуванчиков считается тут верным признаком пришествия весны.

Предшествующий рекорд одуванчики установили в Одна тыща девятьсот шестьдесят г. - тогда они расцвели в районе городка Киото 6 февраля.

Просмотров: 213 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Представлен мини-пульт дистанционного управления для систем солнцезащиты

Одним из новых продуктов итальянской компании Nice, производителя систем управления домашней автоматики, является пульт дистанционного управления для систем солнцезащиты - Miniway, отличающийся небольшими размерами, универсальностью и высокой функциональностью, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Такие системы могут выполнять свои функции, как в качестве ручного управления, так и настенного. Устройство подходит практически для всех систем солнцезащиты: роллет, маркиз и жалюзи.

Пульт дистанционного управления Miniway использует в коммуникации плавающий код частотой 433,92 МГц. Благодаря возможности получения 4,5 миллиона комбинаций гарантируется достаточный уровень безопасности. Таким образом, поме ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »