Главная » Архив материалов
В Нидерландах пройдет фестиваль интернациональной кухни

В Маастрихте (Нидерланды) в конце августа состоится очередной фестиваль Preuvenemint, на котором собираются фанаты международной кухни.
Гастрономический фестиваль Preuvenemint, который пройдет на главной площади Маастрихта Фрайтхоф с 20 семь по 30 августа, — воистину потрясающее событие, гости которого могут испытать блюда голландской, японской, китайской, индонезийской, корейской кухни, также многих других.
Четырехдневный гастрономический фестиваль будет сопровождаться выступлениями музыкантов и редчайшими, но необыкновенно увлекательными мастер-классами по изготовлению отдельных блюд.

Просмотров: 211 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Реализация Концепция демографической политики РФ на период до 2025 года

В Госдуме состоялись парламентские слушания «Законодательное обеспечение реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года (первые итоги и перспективы)».

25 марта в Государственной Думе состоялись парламентские слушания «Законодательное обеспечение реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года (первые итоги и перспективы)».

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова в своем выступлении, в частности, отметила:

В 2010 году завершается первый этап реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В результате проведения активной демографической политики на федеральном ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Центры здоровья для детей существуют, но о них не знают

Согласно опросу, который проводил портал Takzdorovo.ru, официальный ресурс Минздравсоцразвития России, 80% россиян ничего не слышали о центрах здоровья для детей.

5,3% опрошенных узнали о таких центрах из СМИ, 5,3% на портале Takzdorovo.ru, 9,6% - от участкового педиатра, 2,1% - от знакомых.

С 2009 года в центры здоровья может обратиться любой гражданин России. Прием осуществляется с 18 лет. А в 2011 году по всей стране открыты также центры здоровья для детей. Здесь информируют родителей и детей о вредных и опасных для здоровья факторах и привычках; проводят первичные обследования. Если выявляется подозрение на какое-либо заболевание, педиатр направляет ребенка в ЛПУ к соответствующему специалисту для определения да ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Голикова проверила, как лечат от свиного гриппа в Подмосковье

В нескольких российских регионах стартовала вакцинация граждан от нового вируса гриппа А/H1N1.

В Московской области начало иммунизации населения контролировала лично министр здравоохранения Татьяна Голикова, которая посетила одну из подмосковных больниц и фабрику по производству противогриппозных препаратов. Министр также пообещала россиянам устранить перебои с медикаментами и защитными масками, которые либо сильно подорожали, либо вовсе исчезли из аптек. С подробностями - корреспондент радио «Вести ФМ» Екатерина Казанцева.

В поликлинике посёлка Львовский, что в Подольском районе Подмосковья, с утра царила суматоха - нечасто сюда приезжают федеральные министры и столько представителей СМИ. Для граждан, пришедших на прививку от заморского ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Каким образом ожирение повышает риск развития рака?

Ожирение сопряжено с большим количеством рисков для здоровья, но есть среди них один, возможно, не столь хорошо известный: повышенный риск развития рака, в особенности некоторых видов рака печени.

В январском выпуске журнала Cell опубликованы результаты работы группы учёных, в опытах на мышах подтвердивших, что ожирение действительно может быть фактором, стимулирующим развитие опухоли. В своей статье исследователи также приводят ряд доказательств, объясняющих, каким образом это происходит.

«Врачи всегда беспокоятся о нашем весе, но их основное внимание направлено на сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет 2 типа, которые можно хорошо контролировать, принимая лекарства», отмечает Майкл Карин из Калифорнийского Университет ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Неделя грудного вскармливания пройдет в 120 странах с 1 по 7 августа

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития России поддерживает идею ВОЗ о проведении Всемирной недели грудного вскармливания с 1 по 7 августа и отмечает, что за последнее десятилетие показатели грудного вскармливания в ряде российских регионов возросли в 2-2,5 раза.

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 1 по 7 августа более чем в 120 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.

«Грудное молоко невозможно воссоздать искусственным образом. Это самая лучшая пища для малыша, т.к. естественное вскармливание отвечает всем потребностям ребенка грудного возраста в пищевых ингредиент ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В декабре в небо России вместо Ту-134 поднимется новый пассажирский самолет Ту-334

Самый подходящий русским авиакомпаниям ближнемагистральный самолет Ту-334 в декабре Две тыщи три года получит сертификат летной годности. Об этом сказал на конференции по воздушному транспорту "Крылья Рф" председатель Совета директоров компании "Государственный проект-334" Александр Волков.
Серийное создание Ту-334 начнут на киевском заводе "Авиант" и на предприятии Русской самолетостроительной компании "МиГ" в подмосковных Луховицах. До Две тыщи девять года будет выстроено более 100 самолетов, из их половина - на Украине и половина - в Рф.

Сдача в лизинг этой машины будет вестись русскими компаниями, докладывает ИТАР-ТАСС.
Эксплуатация Ту-334 в авиакомпаниях окажется ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. Идеальная россиянка должна обладать трудно совмещаемыми в одном человеке качествами заботливой матери, верной и хозяйственной жены, красивой любовницы и отзывчивого друга. К такому выводу приводят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/ с участием 1600 респондентов обоих полов.

Как отмечают социологи, россияне предъявляют к женскому идеалу жесткие и порой взаимоисключающие требования. Так, хорошая мать должна быть, в первую очередь, заботливой (67 проц опрошенных), хозяйственной (66 проц), умной (37 проц), уметь сопротивляться невзгодам и сопереживать - мнение 39 проц и 35 проц опрошенных, соответственно.

Для супержены равное количество по 61 проц респондентов считает приоритетным хозяйственность и верность, еще для 47 проц важнее ум. Идеальная любовница должна обладать хорошей внешностью, сексапильностью - по 49 проц, хотя 30 проц предпочитают внешности темперамент. Эталонной женщине-другу, с точк ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Израиль: горнолыжный курорт на горе Хермон открылся для туристов

Горнолыжный курорт на горе Хермон (Израиль) Двенадцать февраля в первый раз в этом сезоне открылся для гостей. В прошедшем году горнолыжный сезон на Хермоне начался на две недели ранее, Два февраля.

В районе верхнего фуникулера толщина снежного покрова составляет 70 см, в районе нижнего фуникулера – 40 см. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 40 5 км.

За последний год курорт очень преобразился. Значимые средства были вложены в строительство новых авто парковок и фуникулеров и обновление горнолыжных трасс.

В этом году в первый раз раскроется комплекс для сноубордист ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В ближайшие дни нас ожидают мощнейшие магнитные бури

Гигантская активная область, сформировавшаяся на Солнце несколько недель назад, в ближайшее дни выйдет на одну линию с Землей, что в случае мощных рентгеновских вспышек в этой области может спровоцировать мощные магнитные бури на нашей планете, сообщает Институт прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета.

«Степень развития активной области и ее текущее положение на солнечном диске - а она находится вблизи центрального меридиана и в дальнейшем, с вращением Солнца, будет находится еще неделю в "геоэффективном" секторе обстрела Земли - заставляет нас ожидать значительных солнечных вспышек, часть из которых вызовет возмущения в магнитном поле Земли и, возможно, появление потоков протонов», - говорится в сообщении.

Магнитные бури на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: accaptinglo1980 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »